авг

Лежат на берегу,
И нежатся лужайки
В ромашковом снегу!
Опять смеется лето В открытое окно, И солнышка, и света Полным, полным-полно! Опять трусы и майки Лежат на берегу, И нежатся лужайки В...
А мы закаляемся!

Жизнь в детском саду летом очень интересная и увлекательная. Самое отличное время для детей и взрослых. Каждый день приносит нам с детьми радость и вдохновение. С древних времен известно о том, что регулярные процедуры по закаливанию организма помогают укрепить здоровье человека, приводят его в хорошую физическую форму и усиливают иммунитет. Все это в большей мере справедливо и для детей: благодаря закалке ребенок приобретает сильный иммунитет, защищающий от многих болезней, которым подвержены его сверстники, крепкое здоровье, которое остается с ним до самой старости и силу воли. А дети, закаливание которых начато в раннем возрасте, болеют реже и легче переносят адаптацию при поступлении в детский сад. Лучшая пора для закаливания — лето. Разумно проведенное лето помогает предохранить малыша от простудных заболеваний в холодное время года.