Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

янв
24

Птичкина радость 2019!

Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма
Горсть зерна нужна,
Горсть одна – и не страшна
Будет им зима.
Сколько гибнет их – не счесть,
Видеть тяжело.
А ведь в нашем сердце есть
И для птиц тепло.
Разве можно забывать:
Улететь могли,
А остались зимовать
Заодно с людьми.
Приучите птиц в мороз
К своему окну,
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну!
Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть зерна нужна, Горсть од...
Птичкина радость 2019!

Зима трудный период в жизни птиц. Много их погибает во время зимней бескормицы от голода. В зимние холода птицам необходима помощь.
Ребята подготовительной группы приняли участие в экологической акции «Кормушка». Цель акции – привлечение детей и взрослых к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе.
В рамках акции проведено занятие по ознакомлению с окружающим «Птички – невелички». Воспитатели Пойразян Илонна Сетраковна и Пилипенко Анна Владимировна познакомили детей с птицами обитающими в Краснодарском крае, о перелетных птицах, рассказали об особенностях в поведении. А так же о важности подкормки зимующих птиц.
Изготовление кормушек увлекло детей и родителей. В результате появились красивые, стильные и разнообразные кормушки.
На занятии дети активно придумывали названия чудо-кормушкам: «Домик для птичек», «Птичья кафешка», «Воробьинная», «Птичка – невеличка», «Вкусняшки для пташки», «Птичкина радость» и многие другие.
Акция продолжается - теперь дети следят за кормушками, за тем, чтобы в них каждый день был корм.

Галерея изображений