Театральный калейдоскоп по сказке Ирины Токмаковой Кукареку!

2019 год объявлен Указом президента России годом ТЕАТРА.
2019 год объявлен Указом президента России годом ТЕАТРА
Театральный калейдоскоп по сказке Ирины Токмаковой Кукареку!

3 марта 2019 года известной российской детской писательнице Ирине Петровне Токмаковой (03.03.1929 – 05.04.2018) исполняется 90 лет со дня рождения. Мы все помним с детства ее книги «Аля, Кляксич и буква А», «Может Нуль не виноват» и многие другие. К этой дате дети младшей группы вместе с воспитателями Малышевой Татьяной Александровной и Мадикцовой Светланой Александровной разучили сказку «Кукареку!» Ребята с удовольствием окунулись в атмосферу театра: покупали билеты в кассе, рассаживались по местам, согласно указанному месту на билете. С интересом следили за игрой героя - Петушка, который потерял свое «кукареку». Лягушка, Хрюшка, Кошка рассказали, что они не находили «кукареку», а умеют квакать, хрюкать и мяукать. И только Курочка помогла найти петушку пропажу, «кукареку» было у цыплят. Положительные эмоции получили и дети -актеры и маленькие зрители, все дружно хлопали в ладоши.