Квест-игра по экологическому воспитанию "В гостях у Феи Природы"

В целях формирования экологических знаний у детей посредством игровой деятельности 25 июля в средней группе была проведена квест– игра по экологическому воспитанию.
Квест-игра по экологическому воспитанию "В гостях у Феи Природы"

В гости к ребятам пришла Фея Природы, вместе с ней дети совершили удивительное путешествие в мир Природы. Выполняли задания, отгадывали загадки, играли в игры. В лесу встретили старичка – лесовичка, поиграли с медведем. Собирали мусор и сортировали его. Повторили правила поведения в лесу и на природе. За каждое выполненное задание получали один лепесток волшебного цветка. Прощаясь с Феей Природы дети загадали общее желание и пообещали беречь мир природы, заботиться о нем, любить его и делать как можно больше добрых дел для того, чтобы наша планета Земля становилась еще краше.