Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

авг
09

Развлечение «Волшебная водичка»!

Мы нальем водички в тазик
Корабли запустим в нем
И в рыбалку поиграем
Камни с донышка возьмем.
Перельем из таза воду
С лейки клумбу мы польем
Любят дети игры летом
Закаляемся, растем!
Мы нальем водички в тазик Корабли запустим в нем И в рыбалку поиграем Камни с донышка возьмем. Перельем из таза воду С лейки клумбу мы польем ...
Развлечение «Волшебная водичка»!

9 августа 2019 года во второй младшей группе педагог – психолог Черненко Татьяна Владимировна и воспитатель Курбанова Камбархон Асоевна провели праздник – развлечение с водой «Волшебная водичка».
Летом, в жару самое любимое занятие детворы – плескаться в воде.
Вода – первая стихия, с которой малыш знакомится еще до своего рождения. Она дает ребенку приятные ощущения, развивает различные рецепторы и предоставляет практически неограниченные возможности познавать мир и себя в нем. Игры с водой один из самых приятных способов обучения.
Малыши играли в сюжетно- ролевые игры «Подуй на кораблик», «Собери камушки», «Рыбалка», «Переливание», участвовали в эстафете «Водоносы». Познакомились со свойствами и качествами воды. Вода может быть чистой, грязной; прозрачной и мутной; холодной, теплой, горячей. Она может течь, литься, капать.
Игры с водой – это не баловство и не шалость. Они очень важны для развития малыша. Занятия, упражнения, игры на свежем воздухе формируют представления об окружающем мире, развивают внимание, память, мышление, воображение и речь. Благотворно влияют на здоровье ребенка, его физическое развитие, становятся частью закаливающих мероприятий.

Галерея изображений