Интеллектуальная игра «Где логика?»

Как Вы думаете, что объединяет голубя и шляпу? А что объединяет снег, ведро и морковь?...
Интеллектуальная игра «Где логика?»

2 декабря 2019 года в старшей группе прошла интеллектуальная игра « Где логика?» Подготовила ее музыкальный руководитель Михайлова Алла Владимировна. Соревновались две команды «Знайки» и «Незнайки». Оценивало игравших строгое, но доброе жюри: заведующий ДОУ –Горовая Т.В., завхоз – Мордас Л.П и педагог- психолог - Черненко Т.В. Представившись и зачитав девиз, команды принялись за игру. Она состояла из 4 раундов, в которых надо было проявить находчивость, смекалку и сообразительность. В первом и третьем раунде одержали победу «Знайки». А во втором и четвертом раунде впереди была команда «Незнайки». В итоге игра была завершена с равным счетом. Победила дружба! Каждый из участников получил медаль из рук заведующей ДОУ. А ребята группы были не только зрителями, но и активными участниками мероприятия. Во время подсчета результатов игры, они дарили мамочкам музыкальные подарки. Подобные игры помогают поднять престиж знаний, способствуют интеллектуальному развитию личности. А так же формируют такие личностные качества, как ответственность, организованность, умение работать в коллективе.