Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

фев
14

Акция «Тепло сердец»

Тепло дарите нежных слов,
тепло души неукротимой,
дарите женщине любовь!
Дарите и любовь мужчине!

Дарите радость каждый день,
улыбки даже незнакомым!
Пусть радости над миром сень
покоем станет в каждом доме.

Не бойтесь душу растерять,
даря тепло ее вовеки,
но бойтесь мелочно ронять
заложенное в человеке…
Игорь Трушин Доброты никогда не бывает много. С самого раннего возраста мы учим детей быть чуткими, отзывчивыми, уметь понимать чужую боль, уметь прийти на помощь нуждающимся.
В рамках военно-патриотического месячника 14 февраля 2020 года дети подготовительной группы вместе с воспитателями Новиковой В.А., Никитиной О.А., музыкальным руководителем Михайловой А.В., педагогом-психологом Черненко Т.В. посетили на дому чету инвалидов по здоровью Олиничук Василия Ивановича и Ольгу Ивановну. Акция «Тепло сердец» направлена на оказание помощи пожилым людям, ветеранам ВОВ, инвалидам. Уделить внимание, подарить хорошее настроение и улыбки, побеседовать с ними. Ведь внимание для пожилых людей – лучшая награда.
Василий Иванович живет по соседству с детским садом, окна его квартиры выходят на прогулочную площадку, где он часто видит детей, здоровается и общается с ними. В гостях ребята рассказали немного о себе, что они собираются в школу, готовятся к празднику Дню защитника Отечества. Мастерят подарки для пап и дедущек.
В свою очередь Василий Иванович рассказал детям как он с 1966 по 1969 год служил в армии на Военно – Морском Флоте. В дивизионе кораблей охраны. 4 года бороздил на корабле Каспийское море. Главной задачей у этого дивизиона была борьба с минами и оборона страны. Он подчеркнул, что на корабле очень важна дисциплина, ведь от действия каждого члена экипажа зависит жизнь всей команды. Каждый день у моряков начинался с утреннего подъема Советского Флага, зарядки и боевой учебы. Все четыре года Василий Иванович работал в машинном отделении – в сердце корабля. За время службы он стал специалистом 1 класса. Имеет знак Отличия и награды за службу.
Дети подготовили для супругов стихи, песню о морской службе и подарочные открытки, сделанные своими руками. Не забыли и гостинцы к чаю. Песня тронула до слез хозяев, Ольга Ивановна с супругом от души поблагодарили ребят. Выразили надежду на дальнейшую дружбу.
Прощаясь, ребята пригласили супружескую пару в гости на утренник, посвященный 23 февраля. Желаем Василию Ивановичу и Ольге Ивановне долгих лет жизни и здоровья! Ждем новых встреч!
Тепло дарите нежных слов, тепло души неукротимой, дарите женщине любовь! Дарите и любовь мужчине! Дарите радость каждый день, улыбки даже не...
Акция «Тепло сердец»

Галерея изображений