Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

фев
20

Спортивно-музыкальный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Будем в Армии служить!»

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют.
Нашей армии - Салют!
Нашей армии Российской День рожденья в феврале! Слава ей непобедимой! Слава миру на земле! Трубы громкие поют. Нашей армии -...
Спортивно-музыкальный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Будем в Армии служить!»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя России.
Накануне праздника ребята старшей группы участвовали в настоящих армейских состязаниях, проверяли ловкость, силу, смелость и смекалку. Музыкальный руководитель Михайлова Алла Владимировна подготовила спортивно - музыкальный праздник «Будем в Армии служить!»
Дети с удовольствием играли и участвовали в конкурсах «Сигнальная азбука», «Посылка для бойца», «Переправа», «Донесение». В некоторых конкурсах участвовали и папы. Понравился зрителям танец «Казачата», в котором, мальчики сидя верхом на коне принесли цветы для девочек. Танец «Балалайка». Зажгли и мальчики в танце «Моряки». Для морячков были заготовлены конкурсы «На палубе», «Подними якорь» Прозвучали песни «Папа», «Родная песенка».
Завершился праздник вручением подарков папам и дедушкам и фотоссесией.
Праздник прошел весело и задорно!

Галерея изображений