Масленая неделя 2020!

Зиму с песнями проводим,
Спляшем с нею в хороводе!
А весну весельем встретим,
Словом ласковым приветим!

Мы на проводах Зимы -
Подавайте нам блины.
Мы давно блинов не ели,
Мы блиночков захотели!
Зиму с песнями проводим, Спляшем с нею в хороводе! А весну весельем встретим, Словом ласковым приветим! Мы на проводах Зимы - Подавайте...
Масленая неделя 2020!

Масленица – самый веселый и сытный праздник в году. Когда в течение недели люди придаются празднествам и объедаются вкусными блинами. Масленица отмечается неделю, с понедельника по воскресенье, где последнее воскресенье является Прощенным Воскресением, когда у всех близких просят прощение. На Масленицу празднуют конец зимы и встречают весну.
Вот и в нашем детском саду с 25 по 28 февраля прошла маслянная неделя. Все веселились, играли в игры, провожали зимушку, а главное кушали блины, которые пекли наши любимые мамочки.