Путешествие в страну времени или зачем человеку часы?

Часы секундам счет ведут,
Ведут минутам счет.
Часы того не подведут,
Кто время бережет.

За часом час, за годом год –
Часы всегда идут вперед.
Все надо делать по часам,
Тогда доволен будешь сам.

С часами дружба хороша.
Работай, отдыхай.
Уроки делай не спеша
И книг не забывай!

Чтоб вечером, ложась в кровать.
Когда наступит срок,
Ты мог уверенно сказать:
«Хороший был денек!»
С.Баруздин
Часы секундам счет ведут, Ведут минутам счет. Часы того не подведут, Кто время бережет. За часом час, за годом год – Часы всегда идут впере...
Путешествие в страну времени или зачем человеку часы?

С целью ознакомления детей с часами, как прибором измерения, а так же систематизирования знаний о видах часов и истории их возникновения 23 марта в подготовительной группе прошло занятие по познавательно-речевому развитию «Путешествие в страну времени или зачем человеку часы?» Воспитатель Новикова Валентина Александровна рассказала детям об изобретении часов. Ребята познакомились с солнечными, водяными, песочными, огненными, наручными механическими часами, электронными, маятниковыми, электрическими часами. Поиграли в игру «Ходят стрелочки по кругу», изучили составные части часов. В группе к занятию организована выставка часов, экспонаты для нее принесли сами ребята.