авг

Три цвета красками сияют – в стране День флага отмечают!

Разноцветный флаг  России -
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.
Честь и правда в этом флаге,
Кровь, пролитая в бою,
Смелость, доблесть и отвага,
Вера в Родину мою!
М.Бебина

Разноцветный флаг  России - Белый, синий, красный цвет. Самый для меня красивый, Краше флага в мире нет. Честь и правда в этом...
Три цвета красками сияют – в стране День флага отмечают!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного Флага Российской Федерации.
Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, символ военных побед и достижений.
Накануне празднования Дня Флага Российской Федерации в подготовительной группе  прошел праздник «День Флага». Дошколята читали стихи, пели песни о Родине и вместе с воспитателями Новиковой Валентиной Александровной, Никитиной Оксаной Александровной изготовили панно «Цветы России». Подобные мероприятия воспитывают у детей чувство любви, уважения и гордости за свою Отчизну!