Warning: exif_read_data(2 Copy.png): File not supported in /var/www/u0170749/data/www/dou-5tuapse.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294
сен

День здоровья 2020!

Последние новости 222 0 Понедельник, 28 сентября 2020 16:59

На площадку по порядку
Становись скорее в ряд!
На зарядку, на зарядку
Приглашаем всех ребят!

На площадку по порядку Становись скорее в ряд! На зарядку, на зарядку Приглашаем всех ребят...
День здоровья 2020!

День здоровья – это веселый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства.
21 сентября, солнечным осенним днем, в нашем детском  саду прошел спортивный праздник «День здоровья».
Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни.
Задачи:
- прививать любовь к спорту и физкультурным упражнениям;
- развивать морально-волевые качества: быстроту, силу, ловкость, выносливость, умение взаимодействовать друг с другом;
- дать детям понимание того, что каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье с детства, повышать защитные силы организма;
- вызвать у детей положительные эмоции.
Начался праздник с представления команд, каждая группа подготовила эмблему и девиз. В гости к ребятам приехала Доктор Витаминкина  и рассказала о правилах здорового образа жизни, а затем пригласила ребят на веселую зарядку.
Дети поиграли в музыкальную игру «Здравствуйте девчонки -здравствуйте мальчишки», эстафеты: «Воздушные шары, «Бег в мешках», «Веселые обручи», «Собери урожай», «Ромашка», «Кто быстрей».  А воспитанники подготовительной группы, из команды «Крепыши» подготовили стихи о важности здорового образа жизни.
В конце праздника Доктор Витаминкина пожелала всем крепкого здоровья и хорошего настроения.
В дне здоровья участвовали не только дети детского сада, но и сотрудники. Воспитатели, помощники воспитателей, повара, завхоз, музыкальный руководитель и педагог - психолог устроили праздничный флешмоб «Будь здоров!»
Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления.
Спортивная осень 2020. – https://youtu.be/NqW8aGPCw30