Warning: exif_read_data(2 Copy.png): File not supported in /var/www/u0170749/data/www/dou-5tuapse.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294
сен

Неделя безопасности дорожного движения 2020!

Обучение детей правилам безопасного движения на дороге является одной из важнейших задач дошкольного образования. Необходима повседневная работа по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
В рамках  реализации плана мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с 21 сентября по 25 сентября 2020 года  в нашем детском саду прошла Неделя безопасности дорожного движения.

Неделя безопасности дорожного движения 2020!

В течение недели были проведены  различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. В группах обновлены уголки по правилам дорожного движения, оформлены игровые зоны с дидактическим игровым материалом, иллюстрациями, художественной литературой. По утрам  в каждой группе проводились «Минутки безопасности».
Во время дневной прогулки проводились ролевые игры «Правила движения – достойны уважения!», «Автобус», «Дорога» и др.
Младшие группы познакомились с правилами ПДД посредством чтения и обсуждения литературных произведений.
Старшие группы  участвовали в конкурсе рисунков «Зеленый огонек».
Стараясь привлечь внимание взрослых к  теме дорожного травматизма детский сад провел две  общественные  акции «Мама, папа не сидите - ПДД со мной учите!» и «Водитель - ты тоже родитель!».