Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район


Warning: exif_read_data(2 Copy.png): File not supported in /var/www/u0170749/data/www/dou-5tuapse.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294
окт
01

Международный день пожилых людей

С любовью, лаской, уваженьем
Мы до земли вам шлем поклон!
Всех пожилых мы поздравляем
С осенним этим светлым днем!

С любовью, лаской, уваженьем Мы до земли вам шлем поклон! Всех пожилых мы поздравляем С осенним этим светлым днем...
Международный день пожилых людей

Международный день пожилых людей – отмечается 1 октября начиная с 1991 года, он  был провозглашен на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи  ООН.
День пожилого человека - это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению. В детском саду закладывается начало ко всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению.
С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Мы никогда не забудем того, что сделано руками людей старшего поколения. Этот день – дань уважения людям, отдавшим большую часть жизни служению своей Родине, праздник тех, кто трудился во благо будущего.
Накануне  праздника  воспитанники старшей группы (воспитатели Курбанова К.А., Григорян В.В.)  подготовили для своих любимых бабушек и дедушек подарки,  ребята  самостоятельно выполнили аппликацию «Бабушка рядышком с дедушкой». А так же разучили несколько стихотворений – поздравлений  для любимых родных.
Дорогие наши бабушки и дедушки  поздравляем Вас с праздником и желаем Вам улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть каждый день будет одарен вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Долгих Вам лет жизни, здоровья и гармонии!


Галерея изображений