Международный день музыки!

О, музыка, ты так красива!
Как солнце даришь ты тепло.
Когда звучишь ты,
В целом мире
На миг становиться светло!

О, музыка, ты так красива! Как солнце даришь ты тепло. Когда звучишь ты, В целом мире На миг становиться светло...
Международный день музыки!

Международный день музыки  (InternationalMusicDay) был учреждён по инициативе  (IMC) и  ежегодно отмечается во всём мире 1 октября.
Музыка (мир звуков) – самый древний вид искусства. Она отражает окружающий нас мир: людей, природу, праздники.
Мы слышим музыку повсюду, когда  мама поёт колыбельную песенку своему ребёнку, она звучит из телевизора, радио, даже из телефона.
Мы не мыслим свою жизнь без музыки. С музыкой люди обращались к Богу, музыкой возносили царей, с музыкой солдаты шли на войну.
О положительном влиянии музыки на человека проведено множество исследований, написано бессчетное количество статей. Ученые доказали, что занятия музыкой повышают интеллектуальные способности детей в среднем на 40 %.
1 октября 2020 года   в подготовительной группе (воспитатели Мадикцова С.А, Малышева Т.А.) прошел  творческий вечер, посвященный Международному Дню музыки  « Музыкальный калейдоскоп». Его подготовила музыкальный руководитель детского сада Михайлова Алла Владимировна.
Дети познакомились с композиторами классической музыки, прослушали несколько музыкальных произведений, читали стихи о музыке, спели осеннюю песенку про дождик. В конце праздника девочки группы исполнили танец «Нотки». Праздник удался, дети  получили заряд  положительных эмоций и радости!
От всей души поздравляем Вас с этим праздником!
День музыки. МБДОУ ДС 5 с. Кривенковскоеhttps://youtu.be/HFYhj9Rf-c0