Акция «Физическая культура и спорт — альтернатива пагубным привычкам»

Последние новости 247 0 Среда, 28 октября 2020 10:10

Пилюли и микстуры-
Зачем они тебе?
Поможет физкультура
Всегда, во всем, везде!

Пилюли и микстуры- Зачем они тебе? Поможет физкультура Всегда, во всем,...
Акция «Физическая культура и спорт — альтернатива пагубным привычкам»

С 15 октября по 19 октября 2020 года дети и педагоги нашего детского сада стали участниками Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам».
Акция проводится сцелью формирования навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.
В ходеакции прошли различные мероприятия для дошкольников:
1.Проведениеутренней гимнастики на свежем воздухе и в группах.
2. Гимнастика после сна.
3.  Спортивное развлечение «Физкульт – ура!».
4.  Разучивание стихов оспорте, отгадывание загадок,
рассматривание иллюстраций с разными видамиспорта.
5.  Просмотр презентации«Спорт – это здоровье !».
6.  Конкурс рисунков«Вредным привычкам скажем: «Нет!»
7.  Беседы  на темы: «Здоровый образ жизни», «Что мы знаем о вредных
привычках?», «Мы выбираем спорт»
Увлечение спортом укрепляет здоровье, снимает утомление после умственного труда, сбрасывает лишнее эмоциональное напряжение, позволяет «держать себя в форме», так как  укрепляются различные группы мышц, а также суставы и кости. Во время занятий спортом человек получает заряд бодрости, жизнерадостности.
Так же мы знаем, что все привычки и предпочтения, а также основы образа жизни и взгляды на окружающий мир формируются с ранних лет. Занятия спортом в детстве способствуют тому, что и в будущем ребёнок будет любить двигаться, вести активный образ жизни. А это значит, что и во взрослой жизни он никогда не будет пассивным, и всегда будет идти к цели и добиваться её. Этому и учит детей спорт и физкультура.

Акция «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам» МБДОУ ДС 5 «Чайка» - https://youtu.be/E9b_AVIBO3E