Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

нояб
03

Мы – единое целое! День народного единства

В слове Россия – мужество, сила.
В слове Россия – мощь, доброта.
«Матушка Русь» величают Россию.
И от рожденья она нам дана.
Сколько же разных просторов бескрайних:
Горы и степи, луга и поля!
Сколько народов в стране у нас разных!?
Все мы большая, родная семья.
Если коснуться истории нашей:
Землю в обиду свою не даём!
От малыша и до старца седого
Все на защиту Отчизны встаём.
Сердце большое у русских людей!
В беде не бросают друг друга, друзей.
Россия на помощь приходит всегда.
Не может никак по-другому она!
Горжусь я своею родною землёй!
Мне кажется, нет на планете такой.
Мы все — Россияне, а значит — семья!
Вот этим - то наша Россия сильна!
Л. Амбрушкевич

В слове Россия – мужество, сила. В слове Россия – мощь, доброта. «Матушка Русь» величают Россию. И от рожденья она нам дана. Сколько ...
Мы – единое целое! День народного единства


С целью приобщения детей к истории России, в детском саду с 30.10.2020 года по 03.11. 2020  года прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня народного единства.
В старших группах  состоялись тематические беседы: «История праздника народного единства», « Россия – родина моя», «Символы России», «О героях народного ополчения – Д. Пожарском и К. Минине». В ходе бесед дети рассуждали о том, что такое Родина, знакомились с историей нашей страны и узнавали, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена. Играя в тематическую  игру «Наша Родина»,  ребята познакомились с государственными символами России, культурой русского народа. Узнали, насколько многонациональна наша страна.
2 ноября   2020 года  состоялся конкурс чтецов «Люблю тебя, моя Россия!». Дошколята подготовили и разучили вместе с родителями стихи о Родине.
Порадовала  и выставка детских рисунков «Ты и я – мы с тобой друзья!»
   3 ноября  в подготовительной группе  состоялся Спортивно-музыкальный праздник «Мы единое целое».  В нарядно украшенном зале, дети в русских народных костюмах собрались  отметить  праздник и воспеть  любовь к своей Родине. На празднике  прозвучали  песни «Росиночка-Россия», «Дружба». Музыкальный руководитель детского сада Михайлова Алла Владимировна пригласила ребят  поучаствовать в богатырских состязаниях: «Богатырский конь», «Тяни-толкай», «Петушиный бой»,  «Перетягивание каната», «Кто быстрей возьмет платочек».  Девочки группы исполнили танец «Девочка Россия». Все  воспитанники  с удовольствием участвовали в мероприятии и  в конце праздника  устроили флеш-моб  #МыВместе.
День народного единства, праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов в борьбе с врагами.  Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что мы едины!
От всего сердца желаем Вам силы духа, единства наций, свободы, независимости, стабильности и уверенности. А главное, мирного неба над головой!

Флеш-моб  #МыВместе#Туапсинский район.
МБДОУ ДС 5 с. Кривенковское – https://youtu.be/fIxuC0w66T4


Галерея изображений