Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

нояб
27

Осенняя сказка для любимых мам 2020!

Мама – это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама –  это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама – это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
Мама – в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
Мама – это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама – это лучик света,
Мама – это значит ЖИЗНЬ!

Мама – это значит нежность, Это ласка, доброта, Мама –  это безмятежность, Это радость, красота! Мама – это на ночь сказка, Это...
Осенняя сказка для любимых мам 2020!

В последнее воскресение ноября мы отмечаем День матери.
День матери – это замечательный и трогательный праздник, который нам напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Мама окружает нежностью, добротой, заботой, лаской. День матери – это прекрасный повод сказать нашим мамочкам «спасибо», подарить им теплые искренние слова.
Не оставили без внимания своих мам и наши малыши.
Дошколята подготовили любимым мамам множество трогательных сюрпризов.  В течение  нескольких недель готовили подарки, вырезали, клеили, разучивали песни, стихи, танцы, рисовали портреты дорогих мамочек.
Многие ребята приняли участие в конкурсе детского рисунка «Я люблю тебя мама!», а их родители участие во Всероссийском семейном флешмобе  «Поблагодари маму!». Воспитатели в группах оформили тематические выставки и собрали виртуальные музыкальные поздравительные открытки.
Но главными подарками стали концертные программы. Музыкальный руководитель Михайлова Алла Владимировна подготовила с ребятами старшей и подготовительной группы яркие и трогательные поздравления для мамочек.
23 ноября 2020 г в подготовительной группе  состоялась концертная программа «Осенняя сказка для любимых мам» https://youtu.be/cBUk7rqGBIw Ребята показали сказку о  дружбе по мотивам сказки Джанни Родари «Чиполлино».
27 ноября 2020 года в старшей группе прошла  детская концертная программа, посвященная Дню матери «Волшебные зонтики осени» https://youtu.be/yF1v0lr_uRs 
Золотая осень побывала в гостях у ребят и оставила в подарок свои зонтики, но зонтики не простые, а волшебные. Вместе с зонтиками ребята  и танцевали: «Танец с ложками», «Танец с зонтиками», «Мамин вальс» и играли в игры: «Портрет мамы», «Нам о маме расскажи»,  а так же пели песни «Ласковая осень», «Мамочка любимая моя».

Мама – самое драгоценное слово, его говорят на всех языках, в близких и дальних странах, миллионы людей. Но каждая мама – особенная и единственная! От всей души поздравляем всех мамочек с этим праздником!
Желаем Вам здоровья и долголетия, будьте счастливы!  

Музыкальная открытка «Я и моя мама» - https://youtu.be/vEzQNtFiv6E
Музыкальная открытка « Нашим мамам посвящаем» -  https://youtu.be/WBdxBGg8Q7Y


Галерея изображений