Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

дек
30

Новый год у ворот! Встречаем 2021 год!

Пролетел стрелою год,
Праздник снова к нам идет,
Праздник яркий и волшебный,
Он зовется – Новый год!

Пролетел стрелою год, Праздник снова к нам идет, Праздник яркий и волшебный, Он зовется – Новый год...
Новый год у ворот! Встречаем 2021 год!

Наступили самые чудесные, долгожданные и любимые Новогодние праздники. В этом году в детском саду все мероприятия проходят в непривычном формате, без гостей, с соблюдением санитарно - эпидемиологических правил.
С 25 по 29 декабря во всех группах прошли тематические занятия, посвященные Новому году:
«Снежная сказка», «Новогоднее путешествие», «В гостях у Елочки», «Новый год на волшебной поляне».

Вторая младшая группа слепила Снеговичка и вместе с ним отправила письмо Дедушке Морозу. Но хитрая Лиса обманула дедушку, подменила письмо и забрала детские подарки. Долго добирался Снеговик к волшебнику, по дороге встретил белочек, медвежат, снеговиков. С ребятами пел песни и водил хороводы, играл в игры. Дедушка Мороз был рад лесным зверятам, и немного поколдовав, подарил детям долгожданные подарки.
Снежная сказка. МБДОУДС 5 с. Кривенковское – https://youtu.be/YOh4BNCk0a8

Старшая группа  отправилась в Новогоднее путешествие, выручать Деда Мороза из жаркой Африки, куда его  отправила Баба Яга. По дороге  в Африку ребят ждали различные испытания и неожиданные встречи, дети танцевали, пели и играли. Водили хоровод вокруг пальмочки, собирали апельсины и бананы. Встретили пиратов, Бабу Ягу и помогли Дедушке вернуться домой.
Новогоднее путешествие. МБДОУ ДС 5 с. Кривенковское - https://youtu.be/jG1NCnYYfpE

1 младшая группа побывала в гостях у Елочки. В канун праздника под Елочкой  нашелся волшебный сундучок, из которого появились Снегурочка, Зайчик и  Дед Мороз. Малыши играли с колокольчиками, снежками, зажигали огоньки на Елочке. Внимательно следили за героями сказки, участвовали в хороводах.  А так же с большим  нетерпением ждали сладких подарков от Дедушки Мороза.
В гостях у Елочки. МБДОУ ДС 5 с. Кривенковское - https://youtu.be/qhqcghD7HxI
Завершились Новогодние мероприятия  праздником в подготовительной группе. Мальчики и девочки  встретили «Новый год на волшебной поляне».

От всего сердца поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!
И дарим Новогоднюю открытку  - https://youtu.be/oIGFGIj3j7A


Галерея изображений