День России 2021!

На свете много разных стран,
Но есть одна страна:
От белых льдов
До теплых рек раскинулась она!
На свете много разных стран,
Но есть одна страна
Ее мы Родиной зовем,
А Родина - одна!
Пусть звенят колокола
Над Россией нашей,
Пусть становится она
Год от года краше!

На свете много разных стран, Но есть одна страна: От белых льдов До теплых рек раскинулась она! На свете много разных стран, ...
День России 2021!

12 июня наша страна отмечает большой праздник- День России.
Накануне праздника в детском саду прошли праздничные мероприятия.  Ребята проверили свои знания о государственных символах Российской Федерации. Отгадывали загадки о русских народных сказках. Играли в русские народные игры «Земелюшка – чернозем» и «Ниточка с иголочкой». Показали свою удаль в танцах. Сыграли на народном инструменте – деревянных ложках. Пели песни и читали стихи о Родине, о России.
А в конце праздника устроили флешмоб «Моя Россия – моя страна!».

С 1 июня многие ребята вместе с родителями приняли участие в ежегодной акции ДОУ «Венок дружбы» - https://youtu.be/-WsZy9KLdqc