Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

июль
02

Неделя сказки

Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку.
Может быть, вчерашний снег.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
В сказке все бывает честно:
И начало, и конец.
Смелый принц ведет принцессу
Непременно под венец.
Белоснежка и русалка,
Старый карлик, добрый гном —
Покидать нам сказку жалко,
Как уютный милый дом.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете
Станет легче людям жить.

Для чего нужны нам сказки? Что в них ищет человек? Может быть, добро и ласку. Может быть, вчерашний снег. В сказке радость побежда...
Неделя сказки

Сказка играет большую роль в эстетическом развитии детей дошкольного возраста, без которого немыслимо благородство души, чуткость к чужому горю. Сказка обогащает внутренний мир детей и  учит их мечтать.
В течение недели в группах были оформлены выставки «Любимые книги сказок». Вместе с педагогами девочки и мальчики читали русские народные, зарубежные, авторскиесказки, смотрели мультфильмы по сюжетам сказок, рассматривали красочные иллюстрации к сказкам.
Ребята попробовали себя в роли художников-иллюстраторов, изображали иллюстрации к любимым сказкам, мастерили поделки и аппликации.
На развлечении «Путешествие в Сказкоград» дети отгадывали загадки, перевоплощались в сказочных героев, отвечали на вопросы  литературной викторины «В мире сказки»  и участвовали в театрализованной деятельности.
Вместе с родителями приняли участие в выставке поделок, игрушек-самоделок «Герои волшебных сказок».


Галерея изображений