Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

июль
19

Спортивная неделя

Чтоб здоровым оставаться
Надо спортом заниматься
Важен для здоровья спорт
Чтоб болезням дать отпор!

Чтоб здоровым оставаться Надо спортом заниматься Важен для здоровья спорт Чтоб болезням дать отпор...
Спортивная неделя

С 12 по 16 июля в детском саду прошла спортивная неделя. Целью которой было формирование интереса и любви к занятиям физической культурой и спортом.
На неделе дошколята вспомнили разные виды спорта, спортивный инвентарь, отгадывали загадки о спорте , узнали много нового.
На прогулке ежедневно проводились спортивные и подвижные игры – эстафеты на ловкость, скорость и выносливость «Угадай вид спорта», «Назови спортсмена», «Меткие футболисты», «Быстрые наездники».
Малышам запомнился День мяча.  Они соревновались в меткости и  играли в  различные игры с мячом.
Ребятам по старше – День дворовых игр.
Ни для кого не секрет, что дворовые игры почти исчезли из жизни современных детей. А когда-то эти игры учили детей находить общий язык и решать конфликтные ситуации. Воспитанники познакомились с правилами давно забытых игр: «Классики», «Я садовником родился», «Вышибалы», «Колечко-колечко», «Казаки – разбойники», «Я знаю пять имен», «Путаница», «Цепи-цепи» и др.
А завершилась спортивная неделя спортивным праздником «День Нептуна» -  https://www.instagram.com/tv/CRY6JOGKq55/?utm_medium=share_sheet
Каждый день недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья и расширению представлений детей о здоровом образе жизни.


Галерея изображений