сен

Краевой День безопасности

В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся 2 сентября 2021 года в детском саду прошел День безопасности. В первой половине дня проведены тематические занятия и беседы на темы: «Когда остаешься один дома», «Электричество - наш друг!», «Опасности вокруг нас», «Чтобы не было беды», «Транспорт вокруг нас». Ребята старшего возраста решали проблемные ситуации «Я звоню «01», «Папа оставил включенным утюг», «Я увидел на улице бесхозную сумку», «Ко мне подошел незнакомец на улице».
Краевой День безопасности

Малыши, узнали какие предметы дома, в быту могут быть опасны. Лекарства, бытовая химия, зубочистки, спички, мелкие острые иголки и гвоздики, украшения, колючие предметы (кактусы), открытые окна и балконы. В этот день воспитанники отработали полезные навыки поведения в игровых занятиях «Посмотри налево, посмотри направо», «Юный пожарник», «Я – спасатель!» Вместе с воспитателями закрепили порядок действий при чрезвычайных ситуациях, приняв участие в тренировочной эвакуации.