Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

март
07

Международный женский день 8 марта!

Восьмое марта - день торжественный,
День радости и красоты,
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы!
Восьмое марта - день торжественный, День радости и красоты, На всей земле он дарит женщинам Свои улыбки и...
Международный женский день 8 марта!

Вот и прошли в нашем детском саду праздники посвящённые Дню 8 марта! Дети читали стихотворения о весне и маме, пели песни, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах. Мамы с радостью угадывали себя на рисунках – портретах. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования. Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья. Дети к празднику «8 марта» готовились долго - осваивали новые знания и умения, делали подарки, учились танцевать, но главное, к чему стремились наши педагоги - это вместе с родителями заложить и сохранить чувство любви и нежности к своим мамам и бабушкам.
Первую младшую группу закружила «Весенняя карусель», и воспитанники и родители окунулись в мир волшебной истории по мотивам сказки «Волк и семеро козлят».
Воспитанники второй младшей группы подготовили для своих мам сюрприз – вместе с гостями праздника Винни-Пухом и Пятачком, вырастили «Конфетное дерево», где каждая конфетка дарила подарок для мамы.
Праздник в старшей группе прошел под девизом – «Я тебя рисую». Дети решили подарить мамам картину и пригласили на праздник «профессионального» художника. Несмотря на проделки нашего гостя – Карлсона, с помощью мультимедийных средств картина для мамы все же была нарисована.
Четвертая подготовительная группа в праздничный день отворила свои двери для гостей, как магазин «Все для мамы»! в каждом отделе магазина были свои сюрпризы! Так, например, в отделе «чудо-посуда», всем гостям был представлен «волшебный самовар» (ростовая кукла с орнаментами гжели). А в завершении торжества дети подарили мама танец с сердцами!!

Милые наши женщины!!! Мамы, бабушки, дочери, тети, сестры, коллеги! Еще раз поздравляем вас с чудесным праздником, с праздником женской красоты и очарования, с праздником весеннего вдохновения и светлой радости. В день 8 марта от всей души желаем вам постоянного ощущения счастья, ежедневного веселья души, волшебных чувств любви и нежности и прекрасного настроения. Остальные фото праздника можно посмотреть в разделе галерея

Галерея изображений