Международный день защиты детей

Последние новости 515 0 Пятница, 02 июня 2017 07:30
Существует символ Международного дня защиты детей – флаг, изображающий на зеленом фоне символ планеты, и пять разноцветных фигурок по ее окружности. Зеленый фон символизирует плодородие, рост и гармонию, планета – общий дом всех детей, а разноцветные фигурки – терпимость и разнообразие.
Международный день защиты детей

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. 1 июня на спортивной площадке МБДОУ ДС №5 «Чайка» с. Кривенковское прошла праздничная программа «Яркое лето», посвященная Международному дню защиты детей. В этот день к воспитанникам детского сада пришла в гости клоунесса Веселинка и пригласила всех в увлекательное летнее путешествие. В пути всех ребят ожидали необыкновенные приключения. Они познакомились с друзьями лета – солнышком, радугой, речкой. Во время путешествия ребята отгадывали загадки, обманки, узнавали сказочных персонажей, преодолевали сложные препятствия, проявляя ловкость, сноровку и смекалку. Этот веселый праздник не оставил равнодушным ни одного маленького зрителя. После игровой программы ребят ждал праздничный пирог. Этот день для клаунессы Веселинки – музыкального руководителя Михайловой Аллы Владимировны особенный. День ее рождения. Взрослые и дети веселились и поздравляли именинницу.