авг

Спелых, сочных, наливных.
Что на ветках поспевают,
Кто из нас не любит их!
Праздник яблок объявляем! Спелых, сочных, наливных. Что на ветках поспевают, Кто из нас не любит их...
Яблочный спас 2017!

Август-это время созревания плодов, время преображения в природе. Этот месяц богат православными праздниками. Один из них - яблочный спас отмечался и в нашем детском саду. Для того, чтобы праздник удался, была проведена подготовительная работа: педагоги учили с детьми стихи, пословицы, песни о яблочном спасе. 18 августа в рамках Преображения Господнего, прошла театрализовано - игровая программа « Волшебная яблонька». Вместе с героями сказки: Сорокой и Ежиком, воспитанники детского сада отправились в гости к волшебному дереву за чудесными яблоками. Непросто было нашим ребятам собрать богатый урожай, потому что волшебница яблонька подготовила для ребят интересные задания. Веселая и радостная атмосфера царила на протяжении всей программы, а в конце мероприятия всех ребят празднично украшенный стол с «фруктовым угощением».