сен

Наша Родина – Кубань!

Кубань – земля такая, от хлеба золотая, степная сторона.
Гостей она встречает, и песни запевает и душу открывает прозрачную до дна.
Кубань – земля такая, однажды приласкает,полюбишь навсегда!»
К. А. Обойщиков
Кубань – земля такая, от хлеба золотая, степная сторона. Гостей она встречает, и песни запевает и душу открывает прозрачную до дна. Кубань – земл...
Наша Родина – Кубань!

С 11 по 15 сентября 2017 года в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные 80- летию образования Краснодарского края и 225-летию начала освоения казаками кубанских земель, целью которых стало ознакомление воспитанников с историческим прошлым Кубани, ее традициями и культурными ценностями. Воспитание патриотических чувств есть и будет одним из главных составляющих воспитания маленького гражданина. Проведение мероприятий способствует проявлению интереса, воспитанию любви к родным местам, желанию беречь их красоту, проявлять заботу, способствуют освоению духовно – нравственных и этических ценностей народной культуры, приобщению к исторической памяти народа, к его художественному наследию и традициям.