Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

окт
05

Правила движения, для всех без исключения!

Последние новости 430 0 Четверг, 05 октября 2017 09:38
Чтоб по улицам гулять
Нужно правила нам знать.
Как пройти дорогу скоро
По сигналу светофора?

Пешеходам для начала
Нужно знать лишь два сигнала
Красный - стой! спокойно жди.
А зеленый – проходи!
Чтоб по улицам гулять Нужно правила нам знать. Как пройти дорогу скоро По сигналу светофора? Пешеходам для начала Нужно знать лишь два с...
Правила движения, для всех без исключения!

В соответствии с годовым планом работы на 2016-2017 учебный год и в целях повышения безопасности детей в МБДОУ ДС №5 «Чайка» с. Кривенковское, с 25 по 29 сентября 2017 года была проведена неделя безопасности дорожного движения.
Решение задач недели безопасности осуществлялось через специально организованные игровые занятия, беседы, наблюдение за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, рисунков с изображением улиц, отгадывание загадок, кроссвордов, развивающие, сюжетно-ролевые, подвижные игры, конкурсы, оформление уголка по Правилам дорожного движения и т. д.
В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Неделя безопасности дорожного движения в нашем детском саду прошла целенаправленно, планово и эффективно.

Галерея изображений