Чудеса рядом с нами

Последние новости 334 0 Вторник, 07 ноября 2017 12:14
Это всё - эксперименты
Интересные моменты!
Всё, всё, всё хотим узнать!
Нужно всё зарисовать!
Как наш опыт получился,
Сколько времени он длился?
Удивляемся всему:
Как? Зачем? И почему?
Это всё - эксперименты Интересные моменты! Всё, всё, всё хотим узнать! Нужно всё зарисовать! Как наш опыт получился, Сколько времени он...
Чудеса рядом с нами

В соответствии с ФГОС ДОв подготовительной группе МБДОУ ДС № 5 «Чайка» с. Кривенковское с 23 по 27 октября прошла «Неделя опытно - экспериментальной деятельности». Воспитателем группы Григорян Викторией Валерьевной была проведена серия занятий: «Секреты воды»; «Секреты мыла»;«Опыты с куриным яйцом» и «Удивительный магнит». Опытно-экспериментальная деятельность всегда вызывает у ребенка интерес к исследованию природы, развивает мыслительные операции, стимулирует познавательную активность и любознательность ребенка, активизирует восприятие познавательного материала по ознакомлению с природными явлениями. Проведение лабораторных опытов позволило в доступной и понятной форме объяснить многие физические явления.