«Азбука безопасности»

Должен знать ты с детских пор,
О чем сигналит светофор,
О том, что переходы
Помогут пешеходу.
Правила дорожные
Не так уж и сложны,
Только в жизни правила
Очень всем нужны !
Должен знать ты с детских пор, О чем сигналит светофор, О том, что переходы Помогут пешеходу. Правила дорожные Не так уж и сложны, Только в ж...
«Азбука безопасности»

Продолжая практику работы по воспитанию основ безопасного пребывания детей на дорогах, 16 ноября 2017 года в нашем детском саду было проведено очередное мероприятие, посвященное соблюдению правил дорожной безопасности, на котором дети играли в игры «Сигналы светофора», «Передай жезл», « Трамвай» и др. , а также смотрели развивающий мультфильм, посвященный безопасности и соблюдению ПДД- «Азбука безопасности». Целью его проведения стало: обобщить знания детей о транспорте, о Правилах дорожного движения, правилах поведения на улице, довести до сознания детей, к чему может привести нарушение Правил дорожного движения; развивать ловкость, внимание, сосредоточенность, смекалку, логическое мышление; воспитывать дисциплинированность и культуру безопасного поведения на улицах.