Квест-игра «Волшебный клубочек»

Последние новости 387 0 Пятница, 01 декабря 2017 16:45
В лесу с друзьями мы играя,
Стишок веселый сочиняем
Мы дружно в ребусы глядим
И квест свой совершаем !
В лесу с друзьями мы играя, Стишок веселый сочиняем Мы дружно в ребусы глядим И квест свой совершаем ...
Квест-игра «Волшебный клубочек»

29 ноября 2017 года в нашем детском саду состоялась квест-игра под названием «Волшебный клубочек», участие вкоторой приняли воспитанники средней группы. В путь дети оправились со сказочным героем Лисичкой, листочками и красным клубочком. Задания игры прилетали к ребятам на осеннем листочке, а клубочек, разматываясь, помогал детям перемещаться из одного места в другое.
Воспитанники группы отгадывали загадки о явлениях природы, жителях леса, вспоминали многие сказки и встречались с их героями,проявляя и смекалку, и наблюдательность, и находчивость, и сообразительность. В конце игры ребята составили письмо и отправили его по лесной почте.