Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

янв
30

Театр "Репка"

Репку мы сажали,
Репку поливали.
Вырастала репка
Хороша и крепка!
Вытянуть не можем,
Кто же нам поможет!
Репку мы сажали, Репку поливали. Вырастала репка Хороша и крепка! Вытянуть не можем, Кто же нам поможет...
Театр "Репка"

Русские народные сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления. К. И. Чуковский писал, что цель сказочника, и в первую очередь народного — «воспитать в ребенке человечность — эту дивную способность человека волноваться чужим несчастьям, радоваться радостям другого, переживать чужую судьбу, как свою».
Приобщения к сказкам происходит посредством различных видов театра. Задачами постановки данной сказки стало привлечение детей к совместной театрализованной деятельности, развитие речи, мышления, воображения,обучение детей внимательно слушать, побуждение интереса к театрализованной деятельности, а также помощь робким и застенчивым детям включаться в театрализованную игру.
Сказку про репку ребята выбрали сами- это их самая любимая сказка.
При показе сказок, дети становятся более раскованные, общительные, развивается артистизм, связная, эмоциональная речь. В свободное время мы часто с ребятами устраиваем театр, показываем представления для других деток. Участие всегда принимают и девочки и мальчики. Театрализованные представления помогает детям объединяться и находить новых друзей!

Галерея изображений