Аппликация «Осенние деревья»

И цветы душистые,
Пенье звонких птиц, листву,
И зелёную траву.
Солнце светит ярко-ярко, Небо стало голубей. Нам Весна несёт подарки, Принимай их поскорей: Вербочки пушистые, И цветы душистые, Пенье...
Аппликация «Осенние деревья»

Весна – время пробуждения и расцвета природы, каждое мгновение неповторимо. Ещё только начинал таять снег, а уже набухают почки и распускаются листья. Мы с детьми стараемся обращать внимание на любое изменение в природе, наблюдать за окружающим миром, а потом выражаем свои впечатления в творчестве. Ещё недавно мы наблюдали и рисовали «голые» деревья, а сегодня наши деревья «оделись», расцвели, их преобразила весна.
Выполняли данную работу воспитанники второй младшей группы. Для работы над аппликацией из бумаги нам понадобились:
- листы плотной бумаги или картон,
- цветная бумага зелёного и коричневого цвета,
- ножницы;
- клей.
Изготовление аппликации с первой минуты побуждает заинтересованность, развивает ловкость пальцев, прибавляя ребенку красочные впечатления.