В гости к нам щенок пришел

Последние новости 380 0 Четверг, 24 мая 2018 11:35
Сегодня в гости к нашим малышам пришел щенок Шарик со своими друзьями и принес «Волшебный сундучок» с загадками про домашних животных. Чтобы открыть сундучок ребята должны были отгадать их. Играя с Шариком, дети смогли закрепить свои знания о характерных особенностях домашних животных ( кошечки, собачки, козочки, коровы), их отличиях ( внешний вид, движение, издаваемые звуки, питание). С удовольствием участвовали в подвижных играх и разучивали потешки:«Как у нашего кота», «Лохматый пес», «Киска, киска брысь». В конце занятия ребята потанцевали с Шариком и попрощались, не забыв, пригласить его в гости снова.
В гости к нам щенок пришел