В МБДОУ ДС №5 «Чайка» с. Кривенковское функционируют:
-6 дошкольных групп;
-пищеблок;
-прачечная;
-кабинет заведующей;
- кабинет методический;
- прогулочные участки для детей.
Групповые помещения детского сада полностью оснащены игровой и детской мебелью, которая соответствует возрастным требованиям и требованиям СанПиН. Предметно-развивающая среда оборудована с учетом требований ФГОС ДО, постоянно пополняется и обновляется.
На территории детского сада находится 4 прогулочных участка с верандами. Участки оборудованы песочницами, деревянными домиками, машинами, скамейками, столами, а так же выносным игровым оборудованием.
Информация об условиях питания.
Питание детей организовано в групповых помещениях. Для обработки и хранения посуды и инвентаря в групповых блоках оборудованы буфетные.
Организация питания детей регулируется Положением об организации питания в соответствии с  «Перспективным 10-ти дневным рационом питания воспитанников от 1,1 до 7 лет с 12 часовым пребыванием» (примерное меню).
Кратность питания: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.
Медицинское обслуживание.
Медицинское обслуживание воспитанников МБДОУ ДС №5 «Чайка» с. Кривенковское осуществляется по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, с. Кривенковское, ул. Спорная,1 ГБУЗ «Туапсинская центральная районная больница №4»
Профилактические прививки (вакцинация) воспитанников проводится по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, с. Кривенковское, ул. Спорная,1 ГБУЗ «Туапсинская центральная районная больница №4»
Наличие  специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального  использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – нет.

Наличие оборудованных учебных кабинетов

Наличие объектов для проведения практических занятий

Наличие библиотек

Книжные уголки в групповых помещениях