сен

На яблоне поспели яблоки

Наступила осень, время сбора урожая. И наши ребята из средней группы на занятии по изобразительной деятельности учились рисовать яблоню, на которой поспели яблоки.
На яблоне поспели яблоки

Целями занятия были: научить детей рисовать дерево, передавая его характерные особенности: ствол, расходящиеся от него длинные и короткие ветви; передавать в рисунке образ фруктового дерева; закрепить приемы рисования карандашами. Воспитатель Никитина Оксана Александровна рассказала детям о том, что в садах поспели яблоки. Объяснила, как нарисовать дерево, изобразить крону и листья, яблоки, показала основные приемы рисования. Дети увлеченно работали, стараясь повторить рисунок воспитателя. В итоге, все остались довольны своими результатами. Яблоньки получились яркие и красивые.