Будем в армии служить!

День защитника отечества традиционно отмечается в нашей стране 23 февраля. В этот праздник поздравляют всех мужчин: ветеранов, людей, которые несут военную службу, пап, мальчиков.
Будем в армии служить!

В рамках месячника «Военский долг - честь и судьба» в младшей группе состоялось спортивное развлечение «Будем в армии служить!». Такие праздничные события, проведенные с детьми закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувство долга перед Родиной! Вот и наши ребята побывали в ролях защитников Отечества, были моряками, танкистами и лётчиками. Ребята пели песни, отгадывали загадки, рассказывали стихи, играли в игры (перетягивали канат, носили боеприпасы, метали в цель мешочки). В результате мероприятия у детей сложилось эмоционально – положительное отношение к воинам, которое выражается в желании подражать им в ловкости, быстроте, смелости, обогатились знания детей о военной технике, людях военных профессий.