Мечтаю о космосе

Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель!
В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звездам смог Поет об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вм...
Мечтаю о космосе

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.
Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза. Воспитанники подготовительной группы приняли участие в коллективной работе «Хочу стать космонавтом!», дети других групп клеили космические поделки и лепили ракеты.