Что за прелесть - эти сказки! Пушкинский день в детском саду

В этом году 6 июня в России отмечается 220-летие со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Что за прелесть - эти сказки! Пушкинский день в детском саду

Литературное творчество А.С.Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. В нашем детском саду такой замечательный праздник не остался без внимания. В гости к ребятам средней группы пришел Кот Ученый и вместе с ним дети слушали сказку «О рыбаке и рыбке». Воспитатель группы Малышева Татьяна Александровна рассказала о детстве маленького Саши Пушкина, о его любви к сказкам, которые ему рассказывала няня Арина Родионовна. С большим интересом дети смотрели сказку, показанную при помощи кукольного театра. Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие.