День России 2019!

Россия - как из песни слово.
Березок юная листва.
Кругом леса, поля и реки.
Раздолье, русская душа.

Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей,

Люблю, всем сердцем понимаю
Степей таинственную грусть.
Люблю все то, что называют
Одним широким словом – Русь.
С. Васильев
Россия - как из песни слово. Березок юная листва. Кругом леса, поля и реки. Раздолье, русская душа. Люблю тебя, моя Россия, За ясный свет...
День России 2019!

День России – 12 июня – государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Накануне праздника, 11 июня в нашем детском саду состоялось познавательно-развлекательное мероприятие для детей старшего возраста «Наша Родина – Россия!» Дети пели патриотические песни, читали стихи, играли в игры. А так же обогатили свои знания о символах Российской Федерации, посмотрев презентацию «Символы России – символы страны!»