Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

нояб
06

День народного единства 2019!

В день единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России
В дальних селах, городах!
Вместе жить, работать, строить,
Сеять хлеб, растить детей,
Созидать, любить и спорить,
Охранять покой людей,
Предков чтить, дела их помнить,
Войн, конфликтов избегать,
Чтобы счастьем жизнь наполнить
Чтоб под мирным небом спать!
Н. Майданик
В день единства будем рядом, Будем вместе навсегда, Все народности России В дальних селах, городах! Вместе жить, работать, строить, Сеять хлеб...
День народного единства 2019!

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно
4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.
День народного единства – это праздник единства всех людей, почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет.
1 ноября 2019 года в подготовительной группе прошел музыкально-спортивный праздник «Волшебный глобус Капитошки», посвященный Дню народного единства.
В гости к ребятам прилетел Капитошка и подарил волшебный глобус. С его помощью дети отправились в увлекательное путешествие по нашей стране и республикам. Познакомились с природой, с флагами и гербами Чукотского автономного округа, Алтайского края, Дагестана, Краснодарского края и др. С народами которые там проживают и укладом их жизни. Прозвучало много стихотворений о России, песен о дружбе. К празднику ребята разучили несколько танцев. А так же познакомились с играми разных народов.
Игра – любимое занятие многих, причем как детей, так и взрослых! С помощью игр мы можем познакомиться с особенностями жизни народов других республик, потому что они сохраняют колорит и неповторимый игровой фольклор. В народных играх много юмора, шуток, соревновательного задора. Ребята участвовали в народных играх: «Юрта», «Рыбалка», «Шапка – невидимка», «У меня есть конь!», а их родители в игре «Подними кинжал». В конце праздника дети вернулись в родной Краснодарский край.
Праздник получился на славу! Именно такие мероприятия формируют гражданско-патриотические качества у воспитанников детского сада, любовь к Родине.

Галерея изображений