Путешествие в сказочный мир!

В целях развития творческого потенциала детей в старшей группе проходит цикл психологических занятий. Педагог - психолог детского сада Черненко Татьяна Владимировна приглашает ребят посетить Сказочный мир – таинственный и неповторимый.
Путешествие в сказочный мир!

Дети с удовольствием окунулись в сказку и почувствовали себя настоящими волшебниками. Творили волшебные краски из особых составляющих – живой воды, волшебного эликсира, муки, соли и гуаши. Увлеченно рисовали сказочную страну, дружно помогали стране гномов снять чары злой ведьмы Ссорки, разукрашивали маски безличия. Такие занятия направленные на стимулирование творческого самовыражения способствуют стабилизации психических процессов, снятию напряжения, развивают уверенность в себе, а так же положительно влияют на сплочение детского коллектива.