Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

дек
26

Новогодние утренники 2020!

Вот пришла ребята, елка
К нам на праздник в детский сад.
Не шумит, игрушек сколько –
Как красив ее наряд!
Будем Новый год встречать.
Будем весело плясать
Что бы елке захотелось
В гости к нам прийти опять!
Вот пришла ребята, елка К нам на праздник в детский сад. Не шумит, игрушек сколько – Как красив ее наряд! Будем Новый год встречать. Будем ве...
Новогодние утренники 2020!

Новый год – один из самых любимых праздников в нашей стране! Каждый ребенок с нетерпением ждет его! Для малышей он ассоциируется со сказками и ее героями, подарками от Деда Мороза. Веселые и яркие новогодние утренники прошли 26 и 27 декабря 2019 года в нашем детском саду.
Ребята 1 младшей группы смотрели сказку «Новогодние приключения Колобка». В гости к малышам пожаловали колобок, зайчик, лисичка, волк и медведь. С ними ребята играли в снежки, танцевали у елочки, звали в гости Дедушку Мороза и водили хороводы.
2 младшая группа попала в сказку «Ловись рыбка большая и маленькая!» Дети и зрители с интересом наблюдали за развитием событий, гостили у деда с бабкой, нарядили для них елочку, а затем помогали Деду Морозу проучить лесных разбойников Лису и Волка.
Старшая группа участвовала в сказке «Белоснежка и семь гномов» мальчики и девочки помогали Белоснежке и Деду Морозу побороть злые чары Королевы – мачехи. А ребята из подготовительной группы отправились в путешествие по Лукоморью. Ученый Кот, по ошибке, превратил Деда Мороза в ребенка, прочитав волшебное заклинание. А расколдовать дедушку ему помогали купцы, которые направили его в подводное царство к Золотой рыбке. Волшебное зеркало, которое привело к Избушке на курьих ножках. Лешие и славные русские Богатыри, которые рассказали о волшебном перышке Жар Птицы. Именно волшебное перо и помогло расколдовать Деда Мороза.
Все получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения.


Дорогие родители и гости нашего сайта в этот чудесный праздник - Новый год, желаем Вам исполнения всех заветных желаний, крепкого здоровья. Пусть в жизни будет больше ярких и красочных моментов, счастья и добра. Всего наилучшего в наступающем году!

Галерея изображений