янв

День детских изобретений 2020!

Ежегодно 17 января во всем мире отмечают День детских изобретений!
Ежегодно 17 января во всем мире отмечают День детских изобретений
День детских изобретений 2020!

Датой выбран день рождения американского ученого и дипломата Бенджамина Франклина, который в 12 лет изобрел ласты для плавания. Каждый год тысячи детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Авторами многих изобретений, которыми мы пользуемся являются - дети. Это и фруктовое мороженое, и меховые наушники, даже шрифт Брайля и пластилин. Сегодня в подготовительной группе прошло занятие, посвященное детской любознательности, пытливости ума, свершению величайших изобретений. На занятии дети узнали, что человек, который придумывает что-то новое, ранее неизвестное – это изобретатель. Что каждый из нас не раз бывал в этой роли: придумал новую игру, сочинил сказку, смастерил игрушку – поделку. Поэтому День изобретателя – праздник для всех! Ребята конструировали, придумывали новую многофункциональную технику. Рисовали эскизы роботов и транспорта, а затем воплощали их в конструкторах. Дети пришли к выводу, что даже маленький человек может изменить мир и изобрести что-то новое. Ждем от наших ребят новых идей и изобретений!