Покормим птиц зимой!

Трудно птицам зимовать,
Надо птицам помогать!

Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать
Покормим птиц зимой!

Все знают, что очень важно помогать птицам в зимнее холодное время! Воспитанники группы «Непоседы» (2 группы) (воспитатели Новикова В.А., Никитина А.С.) участвуют в проекте «Покормите птиц зимой!». За это время дети узнали много нового: названия зимующих птиц, места обитания, чем питаются, как можно оказать помощь пернатым. Папа воспитанницы Евсеевой Таяны изготовил кормушку для птиц, которую закрепил перед окном, чтобы создать возможность наблюдения за ними.
Дети с интересом и желанием учатся заботиться о птицах, изготавливают поделки, играют в подвижные игры данной тематики.
Доброжелательное отношение и участие родителей в данном проекте помогает воспитывать заботу и любовь дошкольников к пернатым.