Голубь – символ мира и счастья на земле

Воспитанники подготовительной группы (группы № 4) «Почемучки» (воспитатель Григорян В.В.) в рамках занятия «Голубь – символ мира и счастья на земле» познакомились с историей  символа Голубь.

Голубь – символ мира и счастья на земле

Дети узнали много нового: о существовании голубиной почты, о верности голубей друг другу. Итогом занятия стало создание аппликации «Голубь моей семьи»
Идут годы, а голубь мира, вместе с георгиевской ленточкой, прочно занял позиции доброго и мирного символа мира, свободы и надежды! Так хочется, чтобы белоснежные крылья голубя взмывая ввысь, очищали этот мир от гнева и разрушений.
Пусть летит от края и до края
Голубь мира – белое крыло,
Черной силы тучи разгоняя,
Пусть несет Надежду и Добро!