Собака – лучший друг человека!

«Собака – лучший друг человека». Цель проекта: расширить представление детей о роли собак в жизни человека.

Воспитанники  группы «Солнечные зайчики» (воспитатели Мадикцова С.А., Малышева Т.А.) приняли участие в познавательном проекте «Собака – лучши...
Собака  – лучший друг человека!

В рамках проекта было проведено много мероприятий: чтение художественной и научной литературы о собаках, составление рассказа по картине «Собака со щенками», рассматривание иллюстраций и фотографий породы собак, проведение фотовыставки «Мой любимый пес», флешмоб «Как? У вас собаки нет?!», выставка «Моя любимая игрушка собака», просмотр презентаций «Роль собак во время ВОВ», «Служебные собаки», выполнение оригами «Фигурка собаки», сюжетно-ролевая игра «Я – ветеринар», беседы «Правила поведения при встрече на улице  с собакой», «Профессии собак», обсуждение проблемной ситуации «Потерялся щенок!».
Проект показал, что наши воспитанники очень любят собак и много знают о них.