Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

фев
24

Всемирный день гражданской обороны!

24 февраля 2022 года в МБДОУ ДС № 5 «Чайка» с. Кривенковское в каждой группе прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Всероссийские открытые  занятия по основам безопасности жизнедеятельности прошли в различных формах, но с выполнением рекомендаций по нераспространению новой коронавирусной инфекции.

24 февраля 2022 года в МБДОУ ДС № 5 «Чайка» с. Кривенковское в каждой группе прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражд...
Всемирный день гражданской обороны!

В группе раннего возраста воспитатель Пойразян Илонна Сетраковна провела музыкально-игровое занятие «Кошкин дом», целью которого являлось формирование личной безопасности ребенка.
Воспитатель Новикова Валентина Александровна в младшей группе подготовила театрализованное представление «Волк и козлята»!  И дети в игровой форме показали друг другу меры предосторожности с огнем, электроприборами, проговорили для чего нужны лекарства и средства первой необходимости, как избежать неприятностей и почему нужно знать правила соблюдения безопасности.
В средней и старшей группе воспитанники посмотрели презентацию «Социальная безопасность», разобрали на примерах и подготовили стенд  «Правила безопасности». Воспитатель  Мадикцова Светлана Александровна организовала квест «Ты соблюдаешь правила?», в котором дети через задания могли оказаться  в непредсказуемой ситуации на улице, дома, природе, на дороге. Такие мероприятия  стимулируют развитие самостоятельности и ответственности и проводятся для того,  чтобы дети знали, как правильно вести себя в разных ситуациях и умели применять полученные знания в реальной жизни.
Воспитатель Малышева Татьяна Александровна провела занятие в подготовительной группе «Пожарная безопасность и взаимодействие в чрезвычайной ситуации по мотивам сказок». Воспитанники участвовали в различных ситуациях с возникновением опасности и сами находили выход, вспоминая мудрые поступки сказочных героев. В конце занятия ребята посмотрели и обсудили презентацию на тему «Стихийные бедствия».
Такие занятия в детском саду проводятся на регулярной основе для воспитания правильного пользования предметами быта, общения с животными, правилами поведения во дворе, на улице и дома.
Прямой обязанностью взрослых  является обучение ребёнка основам безопасности жизнедеятельности.


Галерея изображений