Масленица 2022!

Солнце круглое как блин,
Улыбаясь, светит.
Рады теплой встрече с ним
Взрослые и дети!

Солнце круглое как блин, Улыбаясь, светит. Рады теплой встрече с ним Взрослые и дети! ...
Масленица 2022!

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца, в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.
В детском саду воспитанники с удовольствием праздновали Масленицу! Дети, совместно с родителями, готовились к этому событию, выпекая блины. На занятиях воспитанники узнали, как раньше на Руси отмечали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
Сегодня мы с радостью проводили Зиму и попрощались с ней до следующего года.