День огорода на подоконнике

Сезон мини-огородов на подоконниках сейчас в самом разгаре. Аграрное направление в детском саду позволяет вовлечь детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе. Огород на окне способствует развитию наблюдательности и трудолюбия детей, желание довести начатое до конца – получить результат. Воспитанники подготовительной группы «Почемучки» (воспитатели Григорян В.В., Мадикцова С.А.) посеяли семена 30 марта. И теперь с нетерпением ждут и наблюдают, когда появится первый росток. Совместными усилиями мы создаем красивый и вкусный урожай на окне.
День огорода на подоконнике